Наш детский сад закрывают на ремонт на 2 месяца. Имеют ли право отправить в принудительно в отпуск, если по графику он в октябре.

• г. Екатеринбург

Наш детский сад закрывают на ремонт на 2 месяца. Имеют ли право отправить в принудительно в отпуск, если по графику он в октябре.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Борисовна, право отправить в принудительно в отпуск у работодателя в данном случае не возникает, так как ремонт согласно Бюджетному кодексу планируют до срока утверждения графика отпусков.