Какой нормативно правовой акт регулирует оплату труда мастера производственного обучения при наличии в группе 34 ученика.

• г. Адыгейск

Ответы на вопрос (2):

Оплата труда мастера производственного обучения регулируется прежде всего Положением об оплате труда соответствующего образовательного учреждения, поэтому поэтому с ним Вам необходимо ознакомиться прежде всего.

А положение принимается на основании соответствующего нормативного акта законодательного органа региона вашего проживания.

Доброго времени суток. Общие нормы, регулирующие Трудовые отношения прописано в трудовом кодексе. Порядок оплаты труда осуществляется и регулируется на основании внутренних документов работодателем.