Если акционеры примут решение реорганизоваться из закрытого акционерного общества

в общество с ограниченной ответственностью, что делать с акциями? Уставный капитал составляет имущество, а именно оборудование связи. Каким образом оно перейдет в ООО? Буду очень признательна за скорый ответ.

вопрос №127653
прочитан 8 раз

По решению общего собрания акции акционеров обмениваются на вклады участников ООО, в порядке, определяемом этим собранием.

Имущество, как и все права и обязанности, переходит к ООО по передаточному акту, в соответствии со ст. 20 Закона "Об акционерных обществах".

С уважением,

Похожие вопросы

юрист Пономарева Ирина Александровна:

Константин Николаевич! Добрый вечер! Связь может быть, а может быть утрачена. Учредители ОАО могли давно перестать быть его акционерами,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Совершенно правы. Мало того, спутаны обязательства - оплата вознаграждения за работу и внесение вкладов в уставной капитал, тем более, что эти вклады вносятся в пользу участников, а не оплачивается работа.


юрист Сурина Елена Александровна:

Не совсем понятен вопрос. Вы пишите о том, что участниками ООО являются ЗАО - 60% уставного


юрист Казакова Юлия Николаевна:

Да. Не просто можете, но и обязаны. При этом недостающий остаток УК формируете только за счет средств ЗАО (имущество или нераспределенная прибыль).


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Существовать ОАО может при любой численности работников. Если вопрос о переименовании и уменьшении уставного капитала задан в связи с отчуждением имущества и уменьшением численности работников,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X