Уставный капитал составляет имущество, а именно оборудование связи.

• г. Белгород

Если акционеры примут решение реорганизоваться из закрытого акционерного общества в общество с ограниченной ответственностью, что делать с акциями? Уставный капитал составляет имущество, а именно оборудование связи. Каким образом оно перейдет в ООО? Буду очень признательна за скорый ответ.

Ответы на вопрос (1):

По решению общего собрания акции акционеров обмениваются на вклады участников ООО, в порядке, определяемом этим собранием.

Имущество, как и все права и обязанности, переходит к ООО по передаточному акту, в соответствии со ст. 20 Закона "Об акционерных обществах".

С уважением,