Судебное разбирательство по требованию акционера о признании сделки отчуждения имущественного комплекса недействительной

• г. Красноярск

Сделка по отчуждению всего имущественного комплекса акционерного общества

в уставный капитал вновь созданного общества с ограниченной ответственностью совершена 25.05.2007 г.

группой лиц (хищение).

Акционер приобрел акции акционерного общества в июне-августе 2008 г. предъявил исковое заявление в арбитражный суд о признании этой сделки недействительной.

Вопрос:

правомерны ли требования суда подтвердить статус акционера на 25.05.2007 г.

Ответы на вопрос (1):

Требования суда правомерны.