Отказ работодателя выдавать справки о работе при увольнении из-за отсутствия официальной регистрации в городе

• г. Санкт-Петербург

Работодатель отказывается от выдачи справок связанные с работай ссылаясь на то что работали по договору как бы не официально е у нас нет регистрации в питере но сами мы граждани рф. и паспорта у нас все россииские просто мы с города Курска Как посткпить в этом случаи справки мы требуем при увольнение.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вероника!

Направляйте коллективную жалобу в государственную инспекцию труда.

Подавайте в суд заявление о признании отношений трудовыми и обязании заключить трудовой договор и произвести выплаты в фонды (ФСС, ПФР).

Удачи Вам!

Доброго Времени суток!

Пишите жалобу в государственную трудовую инспекцию, требуйте признать отношения - трудовыми

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Работа по договору евляется официальной или нужна запись в трудовую и как быть с регистрации?

Здравствуйте! Конечно работа является официальной, только по какому договору Вы работали, если по гражданско правовому, то это не является трудовой деятельностью и регулируется нормами гражданского законодательства, а не трудового.

Добрый вечер. Если у вас имеется на руках трудовой договор или гражданско-правовой договор Вам необходимо по нему взыскивать в судебном порядке денежные средства регистрация на это не влияет. Хорошего приятного вечера.