Как поступить, если ребенку нужно купить билет заранее, но не успевают сделать паспорт?

• г. Красноярск

Ребенку 03.07 исполняется 14 лет. Хотим заранее купить билет по свидетельству. Отъезд планируется на 09.07. Паспорт сделать не успеем. Как поступить. Возможна будет посадка ребенка, по временному паспорту,?

Ответы на вопрос (2):

По удостоверению заменяющему паспорт. Удостоверение выдают в миграционной службе по месту сдачи документов на получение паспорта. Нужны фотографии для удостоверения. Удостоверение выдается на 1 месяц.

Здравствуйте! Так как вы покупаете билет по свидетельству о рождении, то и выезжать ребенок будет тоже по данному свидетельству. Временный паспорт не обязателен.