Как оформить страховку на автомобиль с украинскими номерами в Крыму?

• г. Краснодар

Я нахожусь в Крыму. Номера на авто не менял с украинских, т. К.авто было не исправно. Сейчас мне нужно делать страховку. Вопрос: страховку нужно делать на старые номера, а потом переоформлять или же страховку делать на новые российские номера?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо заменить украинские регистрационные знаки автотранспорта на российские, и потом оформлять страховку соответственно на российские регистрационные номера.

Обратитесь для перерегистрации в ГИБДД города Р. Крым в котором проживаете. Для перерегистрации автомобильных номерных знаков необходимо наличие следующих документов:

Паспорт гражданина Российской Федерации.

Страховой полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

Регистрационные документы и соответствующие номерные знаки на автомобиль.

Документы, удостоверяющие и подтверждающие право собственности на автотранспортное средство.