Проблемы с переоформлением автомобиля после покупки в Крыму - как решить ситуацию?

• г. Краснодар

Я купил автомобиль в 2014 году оетом в Крыму, на украинских номерх, у прежнего влалельца уже на тот момент был русский паспорт (крымчанин) у меня еще нет, поэтому заключили договор на мой стары укр. паспорт, когда мы пришли переоформлять с прежним владельцем авто на меня, мне было отказано, т.к. у меня украинский паспорт. На этом мы разошлись, подписав с ним составленный в произвольной форме договор, он подписл рассписку, о том, что полуил от меня деньги за авто, передал птс. Далее я получил укр. паспорт, но мне сказали, что переоформлять нужно авто только с присутствием старого владельца. Но он уже который год живет в Мурманске, и возвращаться не планирует.

У меня на руках авто с украинским номерами (крымскими), старым украинским птс (оформленным на прежнего владельца), скажите, как можно переоформить на меня авто?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть на руках правоустанавливающие документы, Вы можете обратиться в районный суд в порядке, предусмотренном главой 27 гражданского процессуального кодекса, для установления юридического факта приобретения права собственности. А после этого на основании решения суда поставить его на учет.