Могут ли меня лишить водительских прав после остановки сотрудниками ГАИ и обнаружения поддельных документов на моей машине?

• г. Тында

Сегодня остановили содтудники ГАИ в ходе проверки документов оказалось моя машина двойник, тоесть поддельные СОР машину поставили на штраф стоянку и сказали что при предъявлении ГТД можно забрать машину но двигаться уже нельзя. А протокол то что я управляла с поддельными СОР отдали мировому судье, хотела узнать могут ли меня лишить водительских прав?! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. За управление по недействительным документам - лишение прав не предусмотрено.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте Вы тут не причём поэтому водительских прав вас не лишат а вот насчёт машины придется побороться сейчас будут в полиции выяснять не в угоне ли она проводить экспертизу поставить на штрафстоянку Поэтому нужно сейчас добиваться через жалобы в прокуратуру района хотя бы чтобы это машина не стояла на штрафстоянке а стояла на обычной стоянке под вашу ответственность.

За управление автомобилем с поддельным СОР прав не лишают, скорее всего было возбуждено уголовное дело и именно его передали мировому судье.