Но те до 2009 года на себя не оформляли документы, а зеленка оставалась там на старого владельца.

• г. Махачкала

Дело в том, что я в 2008 г купил земельный участок у одного мужика, т.е у него были все документы, в том числе и зеленка (право собст-ти с егрп). Но спустя 2 месяца мою зеленку анулировали, т.к. оказывается все его документы были анулированы судом в 2003 году. Но те до 2009 года на себя не оформляли документы, а зеленка оставалась там на старого владельца. Как я понял, у низ была только решение местной администрации о выделении им зем участка в этом секторе, и больше ничего, и поэтому им не на чем было получить зеленку. Но после того как я получил зеленку они получили постоновление главы и решением суда 2003 года онулировали зеленку 2008 года и получили на себя, я подал на егрп в суд и выграл, т.к. решение 2003 г не может отменить право собст-ти 2008 года, теперь тот опять хочет со мной судиться. Когда я покупал зем участок в регистрационной палате не было не судебных решений, не других мешающих обстоятельств. В кратце у меня была зеленка раньше чем его постоновление администрации, но боюсь я проиграть в суде, ведь у кого я покупал его уже нет, пожалуйста помогите как мне быть, есть ли у меня шансы, или подскажите что нибудь.

С уважением Шамиль.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Шамиль! Всё зависит от содержания документов. По общему правилу, зарегистрированное право собственности на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке. Однако лучше всё-таки обратиться со всеми документами на очную консультацию к специалисту – вопрос очень сложный и квалифицированно ответить на него, не зная содержания документов, нельзя.

С уважением