Продажа комнаты в долевой собственности - Нужно ли отправлять нотариальное письмо третьему соседу?

• г. Архангельск

Суть вопроса: Продаю комнату в 3-х комнатной квартире. При этом в долевой собственности я нахожусь только с одной комнатой (у меня 3/5, у соседа 2/5). Третья комната выделена как отдельное помещение. Надо ли отправлять нотариальное письмо с предложением выкупить третьему соседу и если да, то почему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если речь от долевой собственности, то закон предусматривает Что сделать если такими долями осуществляется исключительно через нотариуса, в соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса долевого собственника нужно направить предложение выкупить.

Здравствуйте! Если третья комната оформлена как отдельный объект недвижимости и не находится в общей долевой собственности с вами, то ничего на надо направлять собственнику этой комнаты.