При обращении в суд кого я должна указать ответчиком в исковом заявлении?

• г. Москва

Я вместе с отцом прописана в кооперативной квартире. В собственность квартира не оформлялась. Сейчас отец умер (он являлся ответственным квартиросъемщиком и выплатил пай). При оформлении наследства нотариус мне отказал в оформлении квартиры и рекомендовал подать в суд.

Подскажите пожалуйста:

1. при обращении в суд кого я должна указать ответчиком в исковом заявлении?

2. какие документы необходимо приложить к заявлению?

3. если по суду признают отца собственником на квартиру, то куда дальше идти с этим решением сразу к нотариусу или необходимо еще какое-то дополнительное оформление?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в суд с иском о признании вашего права собственности на квартиру по наследству, приложить документы на квартиру, справку от нотариуса о том, кто принял наследство после вашего отца, документами, подтверждающими родство. ответчик - кооператив. Если потребуется помощь - обращайтесь. С уважением,