Появилось постановление о аннулировании долгов у приставрв старше 3 лет - правда или миф?

• г. Ростов-на-Дону

Я слышал, что недавно вышло постановление-президента о том, что задолжности сроком более 3-х лет у приставрв анулируются. Я не путаю со сроком искрвой давности. Я говорю о судебных решениях переданых приставам более трёх лет назад.

На сколько это правда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такого закона нет, и его вряд ли примут. У исполнительных производств нет сроков давности. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Нет. Срок предъявление приставам от взыскателя исполнительного листа составляет не более 3 лет с момента выдачи. А после поступления в фссп долг не аннулируют до его выплаты.

Здравствуйте!

1. Признать не соответствующими Конституции Российской Федерации, ее статьям 35 (часть 2), 46 (часть 1) и 55 (часть 3), положения части 1 статьи 21, части 2 статьи 22 и части 4 статьи 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве" в той мере, в какой эти положения в их взаимосвязи позволяют - при неоднократном прерывании срока предъявления исполнительного документа к исполнению предъявлением исполнительного документа к исполнению с последующим возвращением взыскателю на основании его заявления - всякий раз исчислять течение этого срока заново с момента возвращения исполнительного документа по данному основанию взыскателю и продлевать его тем самым на неопределенно длительное время.

""2. Федеральному законодателю надлежит - в силу требований Конституции Российской Федерации и с учетом правовых позиций Конституционного Суда Российской Федерации, выраженных в настоящем Постановлении, - внести в действующее правовое регулирование необходимые изменения, направленные на урегулирование порядка прерывания срока предъявления исполнительного документа к исполнению, если ранее предъявленный к исполнению тот же самый исполнительный документ был возвращен взыскателю по его заявлению. (ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2016 г. N 7-П

ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ

ЧАСТИ 1 СТАТЬИ 21, ЧАСТИ 2 СТАТЬИ 22 И ЧАСТИ 4 СТАТЬИ 46

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"

В СВЯЗИ С ЖАЛОБОЙ ГРАЖДАНИНА М.Л. РОСТОВЦЕВА)

В закон были внесены изменения в части прерывания трехгодичного срока.