Возможные способы снижения алиментов при наличии второго ребенка и отказ суда

• г. Челябинск

Состою в браке, есть дочь. У мужа от первого брака дочь. Платит 25% от зп. Как можно уменьшить алименты? ,может ли суд отказать в уменьшении?

Ответы на вопрос (5):

Дочь у вас совместная? Согласно п.2 ст 81 СК РФ размер алиментов может быть уменьшен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Муж может уменьшить размер алиментов, подав в суд заявление об уменьшении выплачиваемых алиментов. .

Здравствуйте! Дочь чья? Общая с мужем? Если это его дочь, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов в размере 25 %. Далее супруг имеет право подать в суд иск об уменьшении алиментов до 16,5 % на каждого ребенка.

Здравствуйте, ваш муж может обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с изменением семейного и материального положения.

Удачи вам и всего наилучшего

Дочь совместная, сейчас муж платит на нашу дочь 16% на первую 25%

Вот, значит есть основания у плательщика для подачи в суд искового заявления об уменьшении алиментов до 16,5 % на ребенка от первого брака.