Администрация института делает перерасчет по оплате электроэнергии и отопления - насколько это правомерно?

• г. Иваново

Являемся собственниками квартиры, которая находится в здании общежития института. Сегодня от администрации института получили письмо, где говориться о том, что нам делают перерасчет по одн за электроэнергию и отопление с 2014 года. Отопление и водоснабжение оплачиваем в бухгалтерии института. Светс 2017 года электрокомпании. На сколько правомерны действия администрации института?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Скорее всего, вы не платили общедомовые нужды, а поскольку собственником здания является институт, эту плату он с вас и дособирает. По срокам исковой давности все верно, - в 3 года расчет укладывается. Платежи за общедомовые нужды платить должны все собственники, рассчитываются они исходя из площади вашей квартиры. А э\энергию, воду и отопление, что вы платите в другие организации - это вы платите за свои собственные нужды.