В начале апреле этого года я узнал от других рабочих, что я уволен по не известной причине.

• г. Пушкино

Я устроился на работу в мае 2008 г. по трудовой книжке.

И теперь я не могу добиться расчета и в добавок они потеряли мою трудовую книжку.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке, в 3-месячный срок с дня увольнения. А само увольнение можно оспорить в месячный срок.

Вам необходимо обратиться в Пушкинский суд с иском о восстановлении на работе и получении компенсации за все время, а так же компенсацией морального вреда, после восстановления обратиться с заявлением по собственному желанию, т.к. работать там Вы не сможете. Все мои клиенты потом увольнялись-главное же результат. Обращайтесь, помогу в юридическом сопровождении.