Ограничивают ли выезд за границу поручителю, если имеется непогашенный кредит и постановление суда о взыскании этой суммы.

• г. Череповец

Ограничивают ли выезд за границу поручителю, если имеется непогашенный кредит и постановление суда о взыскании этой суммы. Если да, то имеет ли это ограничение какие-то сроки?

С уваж., Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей! Это возможно, однако данная мера применяется только судебным приставом, автоматически же такое решение суда запрета на пересечение границы не налагает.

С уважением