Вопрос возможно ли усыновить ребенка из серии. Мой супруг из серии. Куда обращаться с этим вопросом.

• г. Казань

Вопрос возможно ли усыновить ребенка из сирии. Мой супруг из сирии. Куда обращаться с этим вопросом.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в посольство Сирии по данному вопросу. Возможн они Вам помогут. Предоставьте данные в отношении какого конктерно ребенка Вы хотите пройти процедуру усыновления.

Конкретного ребенка нет, сироту.

Здравствуйте, Ирина!

Усыновление ребенка из Сирии, даже сироту, не представляется возможным по причине законов Сирии. Сирия-мусульманская страна. А в исламе усыновление немыслимая вещь, т.к. влечет изменение родословной человека. Почитайте на досуге книгу "Аль-Фикху ль Манхаджи".

Максимум, что Вы можете сделать, взять ребенка-сироту и установить опеку. Тогда будут соблюдены и сирийские законы, и исламские нормы и российские законы.