Можно ли подать в суд на того таксиста, если прошло уже две недели с того момента?

• г. Ленинск-Кузнецкий

У меня к вам есть вопрос. У нас тут произошла не очень хорошая история.

Мы с сестрой недели две назад ездили с детьми в больницу и сестра по неаккуратности оставила палец в дверях машины (хотела закрыть), а таксист взял и захлопнул дверь со своей стороны. Я ничего этого не видела т.к выходила с ребёнком с другой стороны. А таксист сказав Осторожнее надо быть уехал. Я узнала обо всём лишь в больнице. Оказалось, что у сестры перелом и раздроблена кость. Работать она сейчас не может т.к повреждён палец правой руки, а она работает продавцом. Живёт на больничном, мужа у неё нету и она одна ростит двухгодовалого сына.

Сегодня она узнала, что с пальцем уже ничего нельзя сделать и будут проводить операцию по удалению верхней фаланги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

В суд обращаться можно, но Вашей сестре нужно будет доказать в суде, что травма произошла именно в том такси и из-за действий таксиста.

Обратитесь к адвокату он подскажет как действовать и какие документы собрать.

С уважением,