Гарантийный срок иследования автомойки высокого давления и возможности замены или возврата

• г. Якутск

У меня сломалась автомойка высокого давления. Она на гарантии. 14 дней прошло. Должен ли магазин мне обменять на новую или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Для начала, вам необходимо обратиться с претензией к продавцу, у которого вы ее приобретали, возможно продавец назначит экспертизу для установления причины поломки, самим лучше не предпринимать никаких действий до момента рассмотрения претензии, в случае отказа, можете сделать экспертизу самостоятельно и обратиться в суд с требованием о возврате оплаченной суммы. За составлением соответствующих документов стоит обратиться к квалифицированному юристу.

Доброго времени суток, Александр! Вам необходимо написать письменную претензию продавцу и заявить в ней свои требования. Претензию пишите в двух экземплярах, на одном из которых продавец должен поставить отметку о приеме.

Экспертизу сделали произвели ремонт. По закону я имею право требовать возврата денег? И какая ссылка на закон?

Статья 18.Закон о защиты прав потребителей. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.