Возможность получения справки о задолжности по требованию - право банка или обязанность по закону? Что делать, если торговая точка запрашивает подобную справку?

• г. Екатеринбург

Должен ли банк дать справку о задолжности по первому требованию или законом установлено опрределенное время? Может ли (имеет ли полномочия) выдать подобную справку торговая точка, где был оформлен кредит?

Ответы на вопрос (1):

Конечно вам обязаны по вашему требованию предоставить справку о задолженности по кредиту. Справка оформляется и выдается сразу при обращении. Можно и в точке продажи, если они подключены к базе.