Какова ответственность банков по статьям ГПК за ненадлежащее уведомление ответчика о прописке?

• г. Иваново

Какие статьи ГПК регулируют ответственность банков за ненадлежащее уведомление ответчика по устаревшим сведениям о прописке?, т.е. - банк своевременно не внес изменения в мои документы и выставлял все требования до судебного порядка по старому адресу. Хотя я своевременно оповестила банк об изменениях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо обжаловать судебное решение, указав причину неполучения судебных извещений по вине истца (банка), намеренно путем злоупотребления правом не указавшего Ваше новое место жительства (ст. 330 ГПК РФ).

По ГПК никто никакой ответственности не несет, кодекс регулирует вопросы рассмотрения гражданских дел. В данном случае имеет место недобросовестное поведение со стороны банка, отсутствие должной внимательности и предусмотрительности при ведении банковской деятельности по обслуживанию клиентов. Требование о взыскании процентов или неустойки при таких обстоятелсьтвах неправомерно.