У меня долг по коммуналке. Вызывает пристав к себе. Что делать?

• г. Москва

У меня долг по коммуналке. Вызывает приистав к себе. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Необходимо посетить пристава и решить вопрос по существу оплаты задолженности за пользование коммунальными услугами.

Добрый день! Обратитесь письменно с заявлением о рассрочке по оплате долга. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Если вас не вызывали в суд, для начала узнайте на каком основании возбуждено исполнительное производство. Если это был судебный приказ, то его можно просто отменить, написав заявление в суд. Далее лучше привлечь юриста так как УЖК опять подаст в суд.

Здравствуйте! У Вас есть возможность получить рассрочку по оплате долга, обратившись с соответствующим заявлением к приставам или в суд.

Здравствуйте, Илья! Вам стоит пойти к судебному приставу и выяснить на каком основании возбуждено исполнительное производство, при необходимости Вы можете подать в суд заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа; судебный пристав имеет право удерживать не более 50% Вашего дохода в счет погашения долга. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.