Как попросить отсрочку по кредиту в Газпром банке, если не платили 6 месяцев?

• г. Ставрополь

Мой супруг взял кредит 200000 тыс на 5 лет в Газпром банке платили каждый месяц в срок, но сейчас проблемы с финансами и мы кредит не платим 6 месяцев. Нам приходят письма о просрочках. Как нам попросить отсрочку у банка. ?

Ответы на вопрос (4):

Идете в банк и просите предоставить вам отсрочку или рассрочку. Пишите заявление в банк. Но банк обычно отказывает и предлагает заключить договор реструктуризации, то есть платите ежемесячно меньше, по больший срок. Таким образом долг увеличивается многократно. Лучше уже ждать суда и платить приставам.

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.

У нас будет вся сумма осенью и мы будем полностью гасить кредит, но до осени набегают пеня.

У нас будет вся сумма осенью и мы будем полностью гасить кредит, но до осени набегают пеня
вам пояснили, что только по договоренности с банком.