Могут ли приставы забрать мой бизнес, если я открыла ИП на мужа, которому должны 700000 рублей в банке, а также снимаю помещение в аренду для торговли, и у нас есть двое несовершеннолетних д

• г. Абакан

Я открыла ип у мужа долг 700000 в банке дело у пристовов я как поручитель помешение для торговли снимаю в аренду 16 кв. могут ли пристава забрать мой бизнес. У нас двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Бизнес не изымают, это законом не предусмотрено. Исполнительное производство открыто в отношении супруга, а не вас, поэтому вам не о чем переживать.

Здравствуйте что значит "забрать бизнес?"

Приставы вправе обратить взыскания на все Ваше имущество. За исключением того, которое указано в ст.446 ГПК РФ. Поручители, к сожалению, несут солидарную ответственность.