Могут ли приставы забрать мой бизнес, если я открыла ИП на мужа, которому должны 700000 рублей в банке, а также снимаю помещение в аренду для торговли, и у нас есть двое несовершеннолетних д
• г. Абакан
Я открыла ип у мужа долг 700000 в банке дело у пристовов я как поручитель помешение для торговли снимаю в аренду 16 кв. могут ли пристава забрать мой бизнес. У нас двое несовершеннолетних детей.
Ответы на вопрос (3):
г. Кандалакша
Бизнес не изымают, это законом не предусмотрено. Исполнительное производство открыто в отношении супруга, а не вас, поэтому вам не о чем переживать.
Спросить28.06.2017, 07:43,
г. Вологда
Здравствуйте что значит "забрать бизнес?"
Приставы вправе обратить взыскания на все Ваше имущество. За исключением того, которое указано в ст.446 ГПК РФ. Поручители, к сожалению, несут солидарную ответственность.
Спросить28.06.2017, 07:46,
г. Вологда
Здравствуйте! Так как Вы являетесь поручителем, то взыскание по долгу может быть обращено на все Ваше имущество. Удачи Вам и всего доброго.