Возможны ли проблемы после покупки квартиры, перешедшей владение через завещание, при появлении новых близких родственников владельцев?

• г. Москва

Собираюсь купить квартиру у владельцев, которые получили её в собственность по завещанию (дальние родственники. Близких, по их словам, у умершей хозяйки не было). Могут ли у меня возникнуть проблемы после покупки квартиры, если вдруг объявятся новые родственники, более близкие?

Ответы на вопрос (5):

все возможно

надо видеть документы на квартиру, чтобы сказать точно

приглашаю на очную консультацию ко мне

действительно, при обнаружении более близких родственников - наследников первой очереди суд может признать право собственности за наследниками первой очереди. Таких дел очень много. Так что с такими квартирами связываться опасно. Думайте сами.

Александр, прежде чем покупать проверьте хорошо документы, на наличие свидетельства о праве как они приняли наследство, и как оформлено свидетельство о праве собственности, прошло гос. регистрации свидетельство наследования.

Александр!

Очередность здесь не важна, т.к имело место наследование по завещанию... Другое дело необходимо знать весь круг наследников с целью их проверки на предмет обязательной доли их и все ли они вступили в наследство( не пропустил ли кто из них срок всиупления и принятия). Другими словами, необходимо проверить чистоту объекта купли-продажи, с одной стороны, а, с другой, действительный статус наследников, всех близких наследодателя... Это кропотливый и тщательный процесс и надо разбираться очень принципиально... Совсем не обязательно, что кватира "грязная" и наоборот. Для начала так!..