Какой процент могут сниматьс зарплатной карты за задолжность камунальных услуг если есть малолетний ребенок и муж один работает.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

До 50 %. Наличие малолетних детей и не работающего мужа на это никак не влияет.

Можете написать заявление приставу указать на наличие малолетнего и попросить снизить % удержания до 20%.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Имеют право удерживать с заработной платы не больше 50 %. Это предусмотрено статьей 99 закона об исполнительном производстве.

Добрый день, Кира. Согласно за кону об исполнительном производстве имеют право удерживать не более 50 % от заработной платы. Наличие маленьких детей, а так же неработающего мужа - это ни на что не влияет в данном случае.