Неизвестные сотрудники отключили газ без предупреждения и документов - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Неизвестные люди, якобы сотрудники организации по тех. обслуживанию (хотя договора с ними нет) приехали без какого либо уведомления и документов и отрезали газ. Договор поставщиком есть, долгов не было. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Действия не правомерны, обратитесь в прокуратуру и жилищную инспекцию с жалобой о проведении проверки. Должны дважды уведомить об отключении согласно Постановления Правительства РФ 354. Удачи Вам.

То есть организация по тех. обслуживанию газового оборудования с которой нет договора и как монополист в данной с сфере имеет право после официальных уведомлений приехать и отрезать газ, хотя у поставщика газа (отдельный договор) претензий нет.

Да, имеют полное право. Поставка и техобслуживание вещи разные. Газовое оборудование это вам не шутки, в этой сфере все очень строго и вы должны это понимать.