Какую надо запросить у суда назначить экспертизу, чтобы установить на видеопленке выкручивают руку человеку или нет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Любовь, для этой цели не вижу смысла проводить экспертизу, да и вряд ли такая экспертиза существует. Надо заявить ходатайство о просмотре видео и после задать вопросы участникам конфликта. Экспертиза проводится в случаях, когда необходимы познания в какой-либо области.

Cтепень телесных повреждений устанавливает судебно-медицинская экспертиза. Видеоплёнка может служить дополнительным доказательством.