Суд выигран, но как отправить исполнительный лист приставам для предоставления квартиры детям-сиротам?

• г. Барнаул

Вопрос в том что выйгради суд по предоставлению квартиры детям сиротам а решение суда указанно что дали срок аыдочи квартиры предоставить составляет 2 месяца 21 числа этот срок закончился были в прокуратуре сказали что должны сами отправить исполнительный лист приставам в Барнаул для исполнения не адреса не телефона не сказали как быть?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 30 ФЗ об исполнительном производстве Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 Федерального закона, те. по месту нахождения Должника.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите на сайте Федерально службы судебных приставов адрес и телефон этой службы в Барнауле и отправьте исполнительный лист туда.

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда вступило в законную силу, то необходимо получить исполнительный лист и предъявить его на исполнение в ОСП, по месту нахождения должника, указанному в исполнительном листе.

Спросить
Пожаловаться

Срок направления судом исполнительно листа судебным приставам для исполнения?

Было вынесено решение суда, которое уже вступило в законную силу, в суде подписала, что суд самостоятельно направит исполнительный лист приставам для исполнения, прошло больше месяца.. тишина.

Суд вынес решение в пользу истца о предоставлении жилья детям - сиротам, сроков о предоставлении не указал. Как по данному решению получить исполнительный лист? Или суд сам предоставит его вместе с копие решения?

После решения суда, исполнительный лист отправляется по месту жительства ответчика на исполнение? Или по месту суда где принималось решение?

Как лучше?

Мне самому получить исполнительный лист и отправить его приставам на исполнение? Или попросить суд отравить лист на исполнение?

Вчера прошёл суд по вопросу предоставления жилья детям, оставшимся без попечения родителей и детей сирот, суд иск удовлетворил, в течение месяца решение суда должно вступить в силу и мне должны дать исполнительный лист, после его получениЯ, в течение какого срока администрация города должна предоставить мне квартиру?

Приставам передается не решение суда, а выданный на его основании исполнительный лист. Срок предъявления исполнительного листа - 3 года.

Ст. 21 ФЗ Об ИП исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

ВОПРОС:

А кто предоставляет отсрочку или рассрочку его исполнения.

Кем решается тот вопрос.

Судом было вынесено решение о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка и на содержание супруги до исполнения ребенку трех лет. Исполнительный лист был выдан взыскателю вместе с мотивированным решением, поскольку решение о взыскании по алиментам подлежит немедленному исполнению.

На решение суда первой инстанции была подана апелляционная жалоба. Апелляционным определением решение суда первой инстанции оставленно без изменения.

Вместе с апелляционным определением взыскателю выдается АБСОЛЮТНО идентичный исполнительный лист, который отличается от первого только серийным номером и датой выдачи.

Позднее оба исполнительных листа были переданы для исполнения судебным приставам.

Судебный пристав по неизвестным мотивам разделил взыскание по исполнительным листам. То есть по одному ИЛ взыскиваются алименты на ребенка, а по второму на супругу, хотя, повторюсь, оба ИЛ абсолютно одинаковые.

Так вот вопрос. Куда обращаться с жалобой? В суд, выдавший второй исполнительный лист? К судебным приставам, принявшим к исполнению два идентичных исполнительных листа? Другие варианты?

Если Арбитражный суд выдал нам исполнительный лист, а должник находится в другом субъекте РФ, то должны ли мы сами направлять для исполнения этот документ судебным приставам по месту нахождения должника или это входит в обязанность суда, вынесшего решение? А если мы должны посылать исполнительный лист сами, то можно ли посылать его копию и если да, то как она должна быть заверена?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я живу в г. Рубцовске и у меня такая ситуация: у моего мужа Александра родители лишены родительских прав, после армии в 2014 году он решил встать на очередь, как сирота. После этого он выйграл несколько судов и ему дали исполнительный лист; судебные пристава сказали, что исполнительный лист нужно отправить в Барнаул (приставам), после пришло письмо о том, что данный лист принят в производство. И с того момента тишина, хотя уже прошло пол года. Сегодня ели дозвонились до Барнаула, после чего сказали, что сейчас только дают квартиры тем, у кого исполнительные листы за 2015 год. Разговаривали очень грубо! Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Квартира была признана аварийной в 2011 независимыми экспертами. Был суд в 2014 году и суд удовлетворил мой иск на выдачу новой квартиры и обязал администрацию выдать в неочередном порядке в кродчайший срок. Исполнительный лист решения суда был передан 4 месяца назад судебным приставам. Решение суда не исполняется, как поступить в этой ситуации и куда обращаться? Какой срок дается на исполнение решения суда?

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение