Возможно ли прощение долга по кредиту после 3-х лет?

• г. Спасск-Дальний

Брал кредит 100000 руб в восточном банке в 2013 году. Последний платеж был в феврале 2014. Был недавно судебный приказ. Я его отменил. Если прошло 3 года, есть ли шансы о прощении долга?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Банки долги не прощают и есть судебная практика когда срок исковой давности считают не с даты последнего платежа, а с даты окончания кредитного договора.

В любом случае, если банк обратиться в суд - Вы можете заявить о применении срока исковой давности. Удачи и всего доброго.