Мне 34 года, недавно получил гражданство РФ, для устройства на работу нужно ли становится на воинский учет?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 34 года, недавно получил гражданство РФ, для устройства на работу нужно ли становится на воинский учет?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

При приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;