Мне 48.5 года получаю российское гражданство нужно ли мне становиться на воинский учет?

• г. Санкт-Петербург

Мне 48.5 года получаю российское гражданство нужно ли мне становиться на воинский учет?

Ответы на вопрос (3):

Да, придется встать на учет.

С уважением.

Здравствуйте, граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, обязанные состоять на ВУ и не пребывающие в запасе (призывники), а также граждане, пребывающие в запасе (военнообязанные).

Здравствуйте!

У вас предельный возраст состояния в запасе пока не истек

Поэтому в 2\недельный срок после получения гражданства, нужно будет встать на воинский учет.