Проблемы с триммером после истечения гарантии - что делать?

• г. Ульяновск

Купила триммер. Срок гарантии истекает 31.07.17 г. осенью косили - все хорошо, весной тоже. 17.06.17 г. начала косить через 5 минут заглохла и больше не заводится, Отвезли в магазин, там проверили несколько дней позвонили и заявили что сами виноваты перегрели. Это неправда, триммер работал не больше 5 минут. Какие наши действия?

Ответы на вопрос (4):

Глира, вам необходимо грамотно составить претензию, в которой отразить все ваши требования, ссылать необходимо на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ, которую и вручить Продавцу.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть гарантию, чек об оплате, документы на руках?

Пишите претензию продавцу излагайте свои требования в соответствии со статьей 18 закона О защите прав потребителей. И вам случаи ремонт вам должны сделать в пределах гарантийного срока бесплатно.

Где взять бланк претензии? Документы дома не с собой.

Здравствуйте, чтобы что-то доказать, вам необходимо провести экспертизу, которая установит причину поломки. Если это производственный брак, то вы сможете предъявить требования продавцу, направив мотивированную претензию.

Если откажут, тогда придётся обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего