Кадровое агентство требует оплату за направление на работу и процент с первой зарплаты - допустимо ли это?

• г. Самара

В городе открылось кадровое агенство, за направление на работу нужно уплатить 350 рублей, а затем с первой зарплаты отдать 40 процентов. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы подписываете договор и соглашаетесь с условиями, то сами делаете их законными, думаю даже суд обязан будет удовлетворить такой иск.

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от заключения договора и не пользоваться услугами данной организации. Если подпишете договор с такими условиями, то обязаны будете его выполнять. Это не центр занятости населения, где запрещено требовать вознаграждение за оказываемые услуги.