Долг в украинском банке выплачен коллекторам, но аккредитованный центр требует ту же сумму - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Я.крымчанка. Имела долг в укр банке. Выплатила его колекторам. Которые мне звонили. Теперь ту же сумму требует аккредитованный центр. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

После оплаты Вам должны были выдать квитанцию об оплате, и документ, удостоверяющий право требования долга. Если никаких подтверждающих документов Вы не получили - требования законны.

С уважением, Наталия Агапитова.

Отправляйте новых кредиторов в суд и пускай в суде доказывает свое право требовать с вас уплаты долга. В свою очередь вы представите в суде доказательство оплаты долга коллекторам.