Муж просит отозвать исполнительный лист по алиментам и запросить перерасчет взыскиваемой суммы

• г. Москва

Муж просит отозвать исполнительный лист по алиментам и запросить перерасчет взыскиваемой суммы, т.к. зарабатывает 20-25 тыс. , а алименты 15 тыс. Алименты начисляются с 2010 года, за все время он оплатил только 1500 руб. Если я отзову исполнительный лист и будет сделан перерасчет, то сохраниться ли срок начисления или же начисления будут произведены за последние 3 года?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если отец ребенка не полностью платит алименты, Вам не следует отзывать исполнительный лист, так как это может являться подтверждением погашения долга по алиментам.