Процедура временной регистрации жителя Узбекистана в Перми - документы и возможности

• г. Тюмень

Дочь (живет и работает в Перми) попросила сделать временную регистрацию жителю Узбекистана. У меня есть дом в Пермском крае. Как это правильно сделать и какие документы для этого требуются. Могу ли я это сделать в МФЦ в городе, котором проживаю (ХМАО-Югра), или я могу оформить генеральную доверенность, чтобы дочь его сама прописала (она тоже прописана в том доме с дочерью). В случае прописки имеет ли он права работать не по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ей нужно заполнить уведомление в УФМС образцы этих уведомлений и бланки есть в интернете в открытом доступе насчёт вашего второго вопроса зарегистрированное иностранное лицо может работать только по месту регистрации Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вы можете дать доверенность вашей дочери в нотариальной конторе по месту вашего проживания на регистрацию данного человека. Всего доброго.