Что делать, если не выполнена заказанная стяжка пола в оговоренный срок?

• г. Киров

У меня такой вопрос. Заказала стяжку полу. Срок выполнения работ 30 июня. Если не будут выполнена работа, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (6):

Если не сделают или уже сейчас видно, что не выполнят работы в срок то можно предъявить письменную претензию на основе норм ГК и применить к ним финансовые санкции, работы они вообще начали?

Ирина, вы можете в таком случае требовать неустойку за каждый день просрочки, а можете вообще требовать расторжения Договора и возврата денежных средств. Договор то вы заключили?

Вы можете назначить новый срок и требовать выплаты неустойки за нарушение срока. Или отказаться от исполнения договора и требовать возврата денежных средств.

Договор я заключила. Работы еще даже не начинали.

Здравствуйте. Вы можете требовать неустойку за каждый день просрочки. А сроки выполнения работ отображены в самом договоре. Если нет, то сроки разумные.

Уважаемая Ирина г. Киров!

Согласно ст.28 ФЗ "О защите прав потребителей"

Если исполнитель нарушил СРОКИ выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и окончания работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она НЕ будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:-назначить исполнителю новый срок;-поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить её своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесённых расходов;-потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);-отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказания услуги). Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).

Согласно ст.15 Закона о защите прав потребителей

Моральный вред причинённый потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем импортёром) прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесённых потребителю убытков.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.06.2017 г