Что грозит, если не явиться на допрос по уголовному делу по статье 157 часть 1?

• г. Москва

В отношении меня возбуждено уголовное дело по статья 157 часть 1. Я вызван на допрос повесткой дознавателем фссп.

Что будет, если я не приду на допрос?

Ответы на вопрос (3):

Доставят приводом. Меньше придумывайте как спрятаться, а больше как реально избежать привлечения к уголовной ответственности. Начинайте с поиска защитника и без него на допрос не ходите.

В случае неявки на допрос по повестке, вас могут доставить приводом принудительно на основании постановления судебного пристава, который расследует данное уголовное дело.

Здравствуйте, Павел! Если Вы получили повестку, то Вам стоит явиться, иначе Вас могут доставить принудительно; возможно Вам стоит обратиться за юридической попомщью. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.