Возможно ли разделить 6.8 соток участка в Ялте на два для строительства дома?

• г. Краснодар

Есть участок в Ялте, размером в 6.8 соток. Возможно ли разделить его на два участка, чтобы в будущем на одном из них построить дом?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем городе утверждены Правил землепользования и застройки территории муниципального образования городской округ Ялта. Там указано, что для Малоэтажной жилой застройки (индивидуальное жилищное строительство; размещение дачных домов и садовых домов) установлены предельным минимальные земельные участки для застройки. Они колеблются от 0,01 до 0,03 Га. Все зависит от зонирования земельного участка. Гляньте на сайте Администрации Ялты по своему участку.

Скорее всего, что попадаете в размер.