Какой налог должна платить при продаже маленького участка земли? Обязательно ли заполнять 3-НДФЛ?

• г. Рязань

Помогите!). Купила земельный участок в 2008 г. В 2016 произвела раздел на маленькие с новыми кадастровыми именами. В 2016 продаю маленький участок, новообразованный. Вопрос: должна ли платить налог 13%? И заполнять 3-ндфл?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно платить налог, поскольку был образован новый земельный участок, который стал самостоятельным объектом права собственности, которым выплатили менее 3 лет.