Муж и жена сотрудники полиции, компенсируется ли проезд в отпуск жене если она находится в декретном отпуске?

• г. Биробиджан

Муж и жена сотрудники полиции, компенсируется ли проезд в отпуск жене если она находится в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, жене не компенсируют проезд в отпуск, так она находится в отпуске по уходу за ребёнком. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Так как жена находится не в ежегодном оплачиваемом отпуске, в отпуске по уходу за ребенком, то проезд не компенсируется. Приказ МВД России от 16.12.2015 N 1183 "О внесении изменений в Порядок оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 16 мая 2012 г. N 514" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.01.2016 N 40695)

Жена и муж сотрудники полиции, жена находится в декретном отпуске. Мужу компенсируют проезд в отпуск своей жены как члена семьи?

Если вместе поедут в отпуск-то да, компенсируют. Приказ МВД России от 16.12.2015 N 1183 "О внесении изменений в Порядок оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 16 мая 2012 г. N 514" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.01.2016 N 40695) Оплата стоимости проезда сотрудникам и членам их семей осуществляется подразделениями финансового обеспечения по месту прохождения службы сотрудника.