Муж и жена сотрудники полиции, компенсируется ли проезд в отпуск жене если она находится в декретном отпуске?

• г. Биробиджан

Муж и жена сотрудники полиции, компенсируется ли проезд в отпуск жене если она находится в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, жене не компенсируют проезд в отпуск, так она находится в отпуске по уходу за ребёнком. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так как жена находится не в ежегодном оплачиваемом отпуске, в отпуске по уходу за ребенком, то проезд не компенсируется. Приказ МВД России от 16.12.2015 N 1183 "О внесении изменений в Порядок оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 16 мая 2012 г. N 514" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.01.2016 N 40695)

Спросить
Пожаловаться

Жена и муж сотрудники полиции, жена находится в декретном отпуске. Мужу компенсируют проезд в отпуск своей жены как члена семьи?

Спросить
Пожаловаться

Если вместе поедут в отпуск-то да, компенсируют. Приказ МВД России от 16.12.2015 N 1183 "О внесении изменений в Порядок оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 16 мая 2012 г. N 514" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.01.2016 N 40695) Оплата стоимости проезда сотрудникам и членам их семей осуществляется подразделениями финансового обеспечения по месту прохождения службы сотрудника.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право организация в котором работает муж отказать в оплате проезда жены в отпуск, если жена находится в декретном отпуске до 1,5 лет?

Дочь работает в школе педагогом. В данное время находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет. У нее есть проезд (дорога) в отпуск, также 26 дней очередного отпуска. Летом она летит в отпуск. Возник вопрос у администрации могут ли они ей предоставить проезд больше по дням (63 дня), чем отпуск? Она дни отпуска не хочет брать, ведь она и так находится в отпуске, правда по уходу за ребенкам. Правы ли они? Должна ли дочь брать дни отпуска? Положен ли ей проезд, если она находится в декретном отпуске?

Скажите, оплатят ли мне (сотрудник полиции) и моей жене проезд к месту проведения отпуска, при условии что она тоже сотрудник полиции и уже в первую часть своего отпуска пользовалась компенсацией за проезд, т.е. можно ли использовать право компенсации за проезд мужу при провозе члена семьи - жены (сотрудника полиции), а затем жене за проезд члена семьи - мужа (сотрудник полиции) в один календарный год.

Жена-сотрудник полиции, офицер, должны ли предоставлять отпуск мужу с учетом времени отпуска жены, если он работает в гражданской организации.

Я сотрудник муж, жена тоже сотрудник, но в декрете, я уже отгулял отпуск за 2016 г.Жена едет с ребёнком отдыхать в сентябре 2016 г.Вопрос такой возместят ли ей проезд? Она получается находится в ином отпуске (декрете)-то не получит, а если она пойдёт как жена сотрудника? Заранее спасибо.

Жена сотрудник полиции и находится в декретном отпуске, ребенку 2,5 года, имеет ли она право на оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком или на какие выплаты она может заявить? Спасибо.

Жена в декретном отпуске, муж военнообязан, если он возьмет так называемый декретный отпуск, его не смогут призвать? А жене прийдется выйти на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать рапорт сотруднику полиции, чтобы оплатили проезд жене. Сотрудник в отпуск не едет, едет только его жена и в его отпуск. В отделе кадров не знают как правильно.

Моя жена в декретном отпуске. Если в отпуск по уходу за ребенком пойду я (муж), то обязательно ли выходить жене на работу после декретного отпуска? В общем: может ли она не работать в этот период и сохранить при этом свое рабочее место?

Спасибо.

Такая ситуация. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На её месте временно, до выхода жены, работает сотрудник. Теперь предприятие сокращает должности и чтобы просто уволить того сотрудника, жене предлагают выйти на один день из отпуска. Чем может грозить такая ситуация жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение