Советы по правильному составлению коллективной жалобы застройщику по срокам сдачи дома - статьи для ссылок и источник образца

• г. Новосибирск

Как правильно составить коллективную жалобу застройщику. По срокам сдаче дома. На какие статьи ссылаться. И где взять образец коллективной жалобы.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, здравствуйте.

А зачем вам коллективная жалоба? Направляйте индивидуальную претензию, именно она понадобится вам в случае обращения в суд с иском.

Ну а если хотите направить именно коллективную - пишите со ссылкой на соответствующие статьи Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Однако самое правильное - обратиться к юристу на консультацию по вашему вопросу, на которой вы не только получите ответы на свои вопросы, но и сможете договориться о подготовке для вас текста такой жалобы.

Добрый день.

В данном случае можете застройщику предъявить претензию о невыполнении обязательств по договору и нарушении сроков сдачи. Образца не найдете. Затем можете обратиться в суд с иском о защите нарушенных прав. Если есть необходимость в оказании юридической помощи, можете обратиться в личную переписку, электронную почту для оказания услуги, к любому юристу сайта. Оплата по договорености. Удачи Вам.

Составьте требование о выплате Вам неустойки, предварительно рассчитайте ее и приведите данный расчет в самом требовании, ждете 10 дней и в суд. Застройщики редко выплачивают добровольно.

Требование составляется на основании договора заключенного между Вами и застройщиком. Там будут ссылки на пункты договора соответственно нет места где вы можете скачать универсальное требование подходящие под любые договора. Тут либо сами составляете либо к юристу.