За, что платить в СНТ

• г. Казань

Купил участок СНТ членом не являюсь, водой светом не пользуюсь, за,что платить?

Ответы на вопрос (2):

За земельный участок будете платить, земельный налог. Коли Вы его купили. При этом не важно, что нет воды и света. Есть участок.

Если вы не являетесь членом садового некоммерческого товарищества, в принципе вы взносы платить не обязаны, однако за пользование инфраструктурой товарищества вы будете платить по тарифам, установленным товариществом,

Если же вы не собираетесь пользоваться ни светом, ни водой, то платить вы ни за что не обязаны.