Скажите, как будет делиться имушество в случае развода?

• г. Краснодар

Доброго времени суток Вам господа юристы.

Меня интересует такой вопрос: мне по дарственной достался дом.

В нем прописана моя семья - двое детей и жена. Проживаем мы в доме уже 14 лет.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В случае развода дом делиться не будет:

" Статья 36. Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления

в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время

брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным

сделкам (имущество каждого из супругов), является его

собственностью." (Семейный Кодекс РФ)

Дом принадлежит вам на праве личной собственности, и делится не будет, но ваша семья имеет право проживать в доме и пользоваться им (ст.292 Гражданского кодекса РФ), и никто не может лишить их этого права, в том числе в случае расторжения брака с супругой. С уважением,