Необходимые документы для получения разрешения о сделке от органов опеки при продаже квартиры с долями, принадлежащими двум детям.

• г. Самара

Продаю квартиру и покупают новую. Двое детей 15 и 5 лет имеют доли в квартире. Какие документы мне нужно подготовить для разрешения о сделки от органов опеки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Прежде всего нотариальное обязательство предоставить детям доли в праве собственности на новое жилье

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Нужно получить разрешение орган опеки и попечительства. Для этого надо, как вариант, выделить доли в другом жилье детям. Ищите жилье, оформляйте на них доли.

Предварительный договор купли продажи с обязательным предоставлением долей в праве сосбтвенности вашим детям, паспорта, свидетельства о рождении.

Продаю квартиру и покупают новую. Двое детей 15 и 5 лет имеют доли в квартире. Какие документы мне нужно подготовить для разрешения о сделки от органов опеки.

ОБратитесь в опеку. Обязательство о покупке на детей, предварительный договор купли-продажи, копии свидетельство о рождении детей, копии документов на квартиру продаваемую.