Мне пришло судебное решение по кредитному договору. Могу ли я оспорить это решение и уменьшить сумму?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Если Вам пришел Судебный приказ, то это заочное решение и его можно отменить просто написав заявление в мировой суд, вынесшему его мировому судье об отмене.

Да можете обжаловать если это решение районного или городского суда.

Но стоит изучить все обстоятельства и договоры чтобы предметно что то пояснить.

Доброго времени суток

В судебном решении написано, что на данное решение вы можете написать апелляционную жалобу в вышестоящий суд в течение 30 дней

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, Светлана. Вы можете обжаловать данное решение суда в кассационном порядке, если оно уже вступило в законную силу.

Светлана, здравствуйте! Вы имеет право обратиться в суд апелляционной инстанции в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Однако пропущенные сроки могут быть восстановлены по уважительным причинам.

Разумеется можете, если оно заочное и вас не уведомляли о его рассмотрение вы можете написать заявление на его пересмотр, в сроки в нем указаны, или подать на него жалобу в вышестоящий суд.