Как правильно юридически оформить мое долевое участие в цветочном магазине, чтобы обезопасить себя в случае критической ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Открыл с другом цветочный магазин под его ИП.мое долевое участие в этом проекте 50 процентов. Юридически это нигде не оформлено. Я хочу соответственно юридически оформить, что 50 процентов принадлежат мне, чтобы в случае любой критической ситуации я по закону остался со своими деньгами или долей. Что для этого сделать и возможно ли такое.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день

да это возможно но консультации по этому вопросу - на платной основе.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно заключить с другом инвестиционный договор, в котором и устанавливаются интересующие Вас условия. Если потребуется помощь в разработке такого договора, обращайтесь на эл. почту. Занимаюсь разработкой бизнес-договоров более 10 лет. Знаю все тонкости данной работы.