Проблемы с арендованным автомобилем - Как вернуть машину после отдачи за долги?

• г. Иркутск

Сдал а/м в аренду. У арендатора её забрали точнее он сам отдал за какие то свои прошлые долги. Я не могу забрать а/м просто не отдают. Обращался в полицию без результатно. Что делать, куда ещё обратиться?

Ответы на вопрос (7):

В суд обращайтесь. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте.

В суд можете обратиться с исковым заявлением.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.